• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 09.12.2020 11:00

В Иркутск из Москвы прибыли 5 б/у трамваев: они выйдут на линии до 1 января

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутск из Москвы прибыли 5 б/у трамваев: они выйдут на линии до 1 января - Верблюд в огне

Опубликовано в сообществе «Иркутский электротранспорт»

В Иркутск из Москвы прибыли пять б/у трамваев, еще пять доставят в течение двух недель. Вагоны оборудованы электронной системой управления, системой видеонаблюдения и климат-контроля, а также электродвигателями, которые обеспечивают плавный разгон. 8 декабря об этом сообщила пресс-служба мэрии Иркутска.

Трамваи выйдут на линии города до начала следующего года, заявил директор «ИркутскГортранса» Андрей Маковецкий. «Сейчас вагонам предстоит комплексный технический осмотр. После этого проведем настройку всех систем вагона, оформление салона, покраску и затем обкатку без пассажиров», — сказал он.

Мэрия оплатила только доставку, сами вагоны достались бесплатно. В администрации сообщили, что вагоны экономят до 30% электроэнергии по сравнению с теми, что работают сейчас в городе. В 2021 году чиновники планируют купить автобусы средней вместимости.

В сообществе «Иркутский электротранспорт» говорится, что вагонам по 12 лет, они вмещают в себя 126 человек и находятся в хорошем состоянии — нет гнили и ржавчины. Кстати, ранее автор сообщества объяснил в блоге на «Верблюде», почему в поставках б/у вагонов нет ничего страшного. Например, он утверждает, что эти вагоны могут «спокойно отработать еще около 20 лет».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому