• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Спорт 31.05.2023 17:33

В Иркутск на турнир по гимнастике приедут чемпионки Арина и Дина Аверины

Редактор

0 Читать комментарии
В Иркутск на турнир по гимнастике приедут чемпионки Арина и Дина Аверины - Верблюд в огне

2 и 3 июня в Иркутске пройдет открытый областной турнир по художественной гимнастике «Звёзды на Байкале». Соревнования будут посвящены памяти известной спортсменки, абсолютной чемпионки мира Оксаны Костиной. Российские художественные гимнастки, чемпионки Арина и Дина Аверины выступят на гала-концерте 3 июня, а 4 июня проведут мастер-класс. Кроме того, на мероприятие приедет гимнастка из Иркутска Дарья Дмитриева.

Турнир пройдет в спорткомплексе «Байкал-Арена». В нем примут участие 250 гимнасток из Санкт-Петербурга, Иркутска, Ангарска, Якутска и других городов России. Торжественное открытие турнира — в 14:00 2 июня.

Соревнования состоятся в индивидуальной программе и в групповых упражнениях. Участие примут как опытные, так и начинающие гимнастки. Главный судья турнира — заслуженный тренер СССР и России, спортивный судья всероссийской категории Ольга Буянова.

— Мы провели большую работу по организации турнира памяти Оксаны Костиной, который также посвящён 10-летию областной спортивной школы по художественной гимнастике и дню города. Для нас это важные наработки, которые необходимы для дальнейшего проведения в Иркутске этого турнира в статусе всероссийских соревнований. К юбилейной дате мы подготовили фильм об Оксане Костиной и других воспитанницах нашей школы, — рассказала Ольга Буянова.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому