• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Транспорт 29.12.2022 12:13

В Иркутск прибыл троллейбус нового поколения «Адмирал»

Редактор

0 Читать комментарии
В Иркутск прибыл троллейбус нового поколения «Адмирал» - Верблюд в огне

На предприятие «Иркутскгортранс» с завода «ПК Транспортные системы» прибыл троллейбус нового поколения 6281 «Адмирал». Столица Приангарья стала первым городом, на улицы которого выйдет модель в такой комплектации.

– В этом году мы закупили сразу 42 новых автобуса для «Иркутскавтотранса». Теперь прикладываем усилия, чтобы обновить подвижной состав электрического транспорта. Сейчас крайне важно определить оптимальную модель, которая сможет эксплуатироваться в нашем городе. Троллейбус «Адмирал» – низкопольный, удобный для маломобильных горожан. Батарея вынесена наверх, и за счет этого машина более вместительна. Что немаловажно – транспорт отвечает всем требованиям безопасности, а в салоне много интересных решений. Наша задача сейчас – проверить его эксплуатационные характеристики, – подчеркнул Руслан Болотов.

«Адмирал» отличается увеличенным автономным ходом и способен преодолевать более 20 километров пути по дорогам, не оборудованным контактной сетью. Пассажирская машина практически полностью собрана из комплектующих российского производства, имеет низкое потребление электроэнергии, оснащена системой климат-контроля салона и кабины водителя.

Директор МУП «Горэлектротранс» Сергей Майок пояснил: модификация выбрана с учетом современных требований к подвижному составу.

– Это рестайлинговая версия троллейбуса «Адмирал», в которой воплощены новейшие технологии. Здесь стоит более емкая батарея, она надежна в эксплуатации. Компановка всех узлов и агрегатов выполнена таким образом, чтобы машину было легче обслуживать. А комфортный салон порадует жителей Иркутска, – прокомментировал он.

Транспортное средство рассчитано на перевозку 97 пассажиров, в том числе – с ограниченными возможностями здоровья. Для удобства передвижения маломобильных горожан троллейбус оборудован специальным местом для инвалидной коляски с системами фиксации и оповещения, выдвижным пандусом. При посадке меняется наклон и уровень пола.

Кабина водителя имеет максимальную обзорность, высокую эргономичность рабочего места, наружную систему видеоконтроля зон посадки – высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому