• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Культура 07.12.2021 10:43

В Иркутске 25 декабря откроют центр современного искусства «Огонь»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Центр современного искусства «Огонь» откроется 25 декабря, сообщили организаторы в «Инстаграме». В нем будут выставочный зал, лекционные пространства и библиотека.

Центр откроют на втором этаже здания по адресу Марата, 11. Сейчас помещение ремонтируют. «Мы еще доделываем ремонт и все доделываем. И даже если не успеем, все равно откроемся 25. Перфекционизм полезен в меру», — говорится в посте.

Кстати, «Огню» можно подарить книги об искусстве. Еще организаторы ищут сотрудников. «Сейчас мы разыскиваем двух человек, трепетно дышащих на искусство. Продавца в магазин и администратора. Если это хотите быть вы — напишите, пожалуйста, в директ. Договоримся о встрече», — рассказывается в сообщении.

В мае арт-директор Екатерина Лазарева сообщила, что партнерами центра уже стали художники Степан Шоболов и Тимофей Махнев, фотограф Антон Климов, а также несколько уличных художников. «Огонь» откроют в здании, которое является памятником регионального значения 1860-х годов постройки. На первом этаже находится Иркутский областной колледж культуры.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому