• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 13.09.2021 11:53

В Иркутске арестовали обвиняемых в поджоге автомобиля с ребенком

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутске арестовали Дмитрия Маценко и его сестру Ирину — их обвиняют в поджоге машины с ребенком. 12 сентября об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Преступление произошло утром седьмого сентября в Маркова. По версии следователей, обвиняемые подъехали к машине, в салоне которой была шестилетняя девочка. Затем Дмитрий поджег автомобиль с ребенком, считают правоохранители. Девочке удалось выбежать из машины.

Завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетней, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору). 10 сентября правоохранители остановили Ирину, когда она ехала в машине. После этого силовики выяснили адрес квартиры в Иркутске, где находился Дмитрий.

Во время обыска обнаружили крупную сумму денег и ценные вещи. «Не исключено, что подозреваемые планировали скрыться от органов следствия», — говорится на сайте СК. 12 сентября в пресс-службе сообщили, что Ирине и Дмитрию предъявили обвинение и арестовали до шестого ноября.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому