• С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства
  • «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем

Главная > Новости > Культура 22.12.2020 13:47

В Иркутске бесплатно покажут пять короткометражек

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске бесплатно покажут пять короткометражек - Верблюд в огне

Кадр из фильма «Спасибо!». Опубликован на сайте музея

27 декабря в музее Валентина Распутина бесплатно можно будет посмотреть 5 короткометражных фильмов, общий хронометраж которых составит 90 минут. Об этом говорится на сайте музея.

На мероприятии покажут короткометражку «Большая восьмерка». Фильм рассказывает про мужчину, который пытается спасти бездомных собак — он узнал, что власти решили очистить улицы города от безнадзорных животных к крупному форуму. Также в программу вошла картина «Спасибо!» — в ней идет речь о работнике фастфуда, которому выпал шанс разбогатеть, став донором костного мозга.

Кроме того, покажут фильм «Соня любит, Соня не любит» о девочке, выбирающей подарки для любимой куклы из магазина, картину «Теория вероятности случайных событий» про знакомство двух людей, которые живут в одном доме, и ленту «Солдатская шапка» — она про военных, попавших под снайперский обстрел.

Показ начнется в 14:00, перед посещением нужно записаться по телефону: 25-98-25. В музее «Верблюду» сообщили, что осталось семь свободных мест. Мероприятие пройдет в рамках «Дня короткометражного кино» — это конкурс для режиссеров малых форм, впервые его провели в 2014 году.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому