• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости 30.01.2020 00:41

В Иркутске бродячие собаки покусали 8-летнюю девочку

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
В Иркутске бродячие собаки покусали 8-летнюю девочку - Верблюд в огне

Фото: pixabay.com

21 января в Иркутске бродячие собаки напали на 8-летнюю девочку, которая шла в школу по улице Ярославского. Мама ребенка обратилась в следственные органы, сообщили в управлении Следственного комитета по Иркутской области.

Инцидент произошел в 200 метрах от школы №57 в Иркутске, сообщает «Комсомольская правда». Семь или восемь собак преградили девочке дорогу, а один из псов вцепился в голень пострадавшей и повалил ее на землю. Остальные собаки не нападали на жительницу Ново-Ленино. Девочке удалось отбиться от собаки и дойти до школы. После этого мать отвезла девочку в травмпункт, где пострадавшей обработали раны и прописали уколы от бешенства.

Сейчас мать отправляет девочку в школу на такси или просит подбросить девочку родителей других учеников: служба отлова поймала только собаку, которая напала на девочку, а остальные псы, которые находились рядом с пострадавшей в момент нападения по-прежнему бродят по улицам города.

Сейчас СК проводит доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 Уголовного кодекса («Халатность»). Следователи опросили мать пострадавшей и запросили документацию по организациии работ по отлову собак. В рамках следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц в администрации Ленинского района Иркутска, которые отвечают за отлов безнадзорных животных.

Напомним, что 29 января депутат законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова заявила о риске массового отстрела собак в подтопленных территориях региона: местные жители жалуются, что бездомные животные начали нападать на детей.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому