• Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние

Главная > Новости > Общество 29.07.2021 14:05

В Иркутске бывшую медсестру осудили на 3 года за жестокое обращение с ребенком

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Октябрьский районный суд Иркутска приговорил бывшую медсестру из Саянска к трем годам и двум месяцам лишения свободы — в 2019-м году она била руками и полотенцем 15-летнего воспитанника детского дома-интерната для умственно-отсталых детей, а также связывала ему руки. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Медсестра сопровождала ребенка, когда он проходил медицинское обследование в иркутской детской клинической больнице. Уточняется, что она истязала его в палате, когда в ней присутствовали другие пациенты и их законные представители. Уголовное дело завели после того, как в соцсетях опубликовали видео, на котором женщина жестоко обращается с ребенком.

Суд приговорил ее к заключению в исправительной колонии общего режима. «Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних лицом, на которое возложены эти обязанности), п. „г“ ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание)», — говорится в сообщении.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому