• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Происшествия 18.06.2020 17:35

В Иркутске чиновник мэрии пытался убежать от силовиков. Его обвиняют в получении взятки

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске чиновник мэрии пытался убежать от силовиков. Его обвиняют в получении взятки - Верблюд в огне

Пресс-служба СК

Следователи предъявили обвинение сотруднику комитета городского обустройства (КГО) в получении взятки в размере 200 тыс. рублей, сообщила пресс-служба ведомства.

Речь о начальнике департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда. В конце прошлого года департамент проводил аукцион на капремонт сетей водоснабжения в поселке Ермаковка на улицах Артиллерийская и Сахалинская. Чиновник предложил генеральному директору компании «Восход» поучаствовать в нем, пообещав, что поможет выиграть аукцион за 200 тыс. рублей.

Когда в департамент зашли силовики, чтобы задержать мужчину, он попытался сбежать. Сейчас чиновника заключили под стражу на 2 месяца. Возбуждено уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере, максимальная санкция по этой статье предполагает лишение свободы на срок до 12 лет.

Ранее арестовали начальника отдела развития инженерной инфраструктуры КГО по обвинению в получении взятки от подрядчика при строительстве сетей в Иркутске на улицах Владимирская и Карьерная. Также задержали заместителя главного инженера «Водоканала» и генерального директора «Восхода».

Кстати, по данным главы Генпрокуратуры Игоря Краснова, уровень коррупции в стране «в целом остается стабильным в последние годы». Самые коррумпированные регионы России — Мордовия, Чувашия, Камчатский край, Архангельская, Брянская, Магаданская, Новгородская, Оренбургская, Саратовская и Тюменская области.

Еще интересное: В Тайшете у аварийного дома обрушилась штукатурка. Глава города обвинил в этом жильцов

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому