• Всероссийский фестиваль «Голос улиц» ждет художников: регистрация открыта до 17 апреля
  • Шлагбаумы и баннеры обновили на съездах в лес вдоль Байкальского тракта
  • Некоторые виды продуктов не будут дорожать в Иркутской области

Главная > Новости > Культура 01.11.2021 17:47

В Иркутске художники украсили троллейбус и два трамвая

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

На фестивале уличного искусства Baikal Art Fest расписали троллейбус и два трамвая — над оформлением четыре дня работали художники из Иркутска, Улан-Удэ и Калининграда. Об этом пишет пресс-служба мэрии Иркутска.

Тематику граффити определили заранее — это технологии, природа и общество. При этом сами изображения участники рисовали экспромтом, сказали организаторы фестиваля.

На линию транспорт выйдет уже на этой неделе, сообщил ранее автор блога «Иркутский транспорт» Никита Скачков. На сайте администрации опубликовали фотографии, на которых видно, как украшенный транспорт смотрится на дорогах Иркутска, также фото в своем телеграм-канале выложил Скачков:

Baikal Art Fest проходил в «Доренберге» 29 и 30 октября. Вот как работали художники:

Трамваи украшали в депо, а троллейбус расписывали в «Доренберге». Там же граффитчики украсили еще шесть машин. Кстати, иркутский художник Сергей Пнёв изобразил птиц на трансформаторной будке в Первомайском. 

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0