• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 01.11.2021 17:47

В Иркутске художники украсили троллейбус и два трамвая

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

На фестивале уличного искусства Baikal Art Fest расписали троллейбус и два трамвая — над оформлением четыре дня работали художники из Иркутска, Улан-Удэ и Калининграда. Об этом пишет пресс-служба мэрии Иркутска.

Тематику граффити определили заранее — это технологии, природа и общество. При этом сами изображения участники рисовали экспромтом, сказали организаторы фестиваля.

На линию транспорт выйдет уже на этой неделе, сообщил ранее автор блога «Иркутский транспорт» Никита Скачков. На сайте администрации опубликовали фотографии, на которых видно, как украшенный транспорт смотрится на дорогах Иркутска, также фото в своем телеграм-канале выложил Скачков:

Baikal Art Fest проходил в «Доренберге» 29 и 30 октября. Вот как работали художники:

Трамваи украшали в депо, а троллейбус расписывали в «Доренберге». Там же граффитчики украсили еще шесть машин. Кстати, иркутский художник Сергей Пнёв изобразил птиц на трансформаторной будке в Первомайском. 

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому