• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 20.09.2019 16:00

В Иркутске и Ангарске проходят пикеты за отставку Сергея Левченко

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске и Ангарске проходят пикеты за отставку Сергея Левченко - Верблюд в огне

20 сентября в Иркутске и Ангарске началась серия пикетов, участники которых требуют отставки губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Об этом сообщило издание Irk.ru. Также активисты собирают у горожан подписи под обращением к главе региона.

Мероприятия также будут проходить 21 и 22 сентября. Активисты раздают прохожим листовки, на которых перечислены нерешенные проблемы региона и скандалы, связанные с Левченко.

Председатель общественной организации «Народный контроль» Дмитрий Надымов заявил, что жители региона являются постоянными свидетелями коррупционных скандалов. «Взять ту же „Звезду“, которая устанавливала лифты, или набирающий оборот скандал с иркутским аэропортом. Поэтому мы приняли решение обратиться к Сергею Георгиевичу с просьбой самому уйти в отставку», — сообщил Надымов.

По словам председателя, организаторы поймут, что можно продолжать работу и провести пикеты в других городах региона, если жители Иркутской области массово откликнутся на акции. Обращение, вместе с подписями, направят в аппарат губернатора.

20 сентября в Иркутске пикет проходил около стадиона Труд, на площади возле фонтана. В Ангарске — на площади перед ТРЦ «Фестиваль».

21 сентября, в Иркутске акция состоится на Горького, в Ангарске сбор подписей пройдет перед кинотеатром «Родина». 22 сентября в Ангарске мероприятие состоится у центрального входа в парк Строителей, а иркутяне смогут поучаствовать в пикете возле памятника Ленину на пересечении улиц Карла Маркса и Пролетарской. Акции проходят с 15:00 до 18:00.

Пикеты организуют региональная общественная организация по защите прав потребителей «Народный контроль» и областная общественная организация помощи нуждающимся «Благо».

Напомним, ранее «Верблюд» сообщал о том, что во время паводков в регионе, перед визитом президента Владимира Путина в Иркутскую область, «Первый канал» негативно оценил работу Левченко. В эфир вышел сюжет, в котором говорится о семейном бизнесе губернатора, а также о возможных фактах коррупции и других проблемах региона.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому