• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 08.07.2020 14:07

В Иркутске исправили опасную баскетбольную площадку

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске исправили опасную баскетбольную площадку - Верблюд в огне

ArtTower/Pixabay.com

В мае иркутский предприниматель Мирлан Шаршенбаев обратил внимание на то, что горожане играют на опасной баскетбольной площадке, которую на Юности построил фонд «Кириленко-детям!» совместно с компанией Papa John’s. 7 июля мэрия объявила об открытии площадки.

Конструкция с баскетбольным кольцом шаталась и держалась на торчащих из асфальта болтах, также в ней была перекладина, об которую игроки могли удариться лицом. Помимо этого, кольцо расположили недостаточно высоко, а щит был слишком тонким и мяч отскакивал не так, как нужно.

«Я занимался сам баскетболом профессионально, поэтому я понимаю как всё должно быть. Мне кажется, что это просто такое безалаберное отношение, но не было так, чтобы хотели сэкономить — они потратили столько, сколько нужно, чтобы поставить хорошие щиты», — уточнил «Верблюду» предприниматель.

В соцсети Instagram Шаршенбаев рассказал, что теперь площадка стала другой. Рабочие заменили асфальт на девятислойное акриловое покрытие, которое позволяет спортсменам избежать травм при падении, щит больше не болтается, а опасные болты убрали.

«Сейчас ребята реально постарались сделать классно. Если вы хотите поиграть в баскетбол, то вы должны прийти именно сюда», — заявил предприниматель.

Видео Шаршенбаева

Почему площадку сразу не сделали хорошо?

В фонде «Кириленко-детям!» объяснили, что закончить строительство собирались еще в прошлом году, но подрядчик сорвал указанные сроки. В мае она не должна была быть открыта для горожан.

Построить площадку предложил член федерации баскетбола Иркутской области Станислав Безуглов. Мужчина уточнил, что работы не завершили вовремя из-за «проблем с логистикой», в мае она была в виде «сырого макета».

«В прошлом году мы, к сожалению, не успели из-за логистики построить всю площадку. Компания Papa John’s попросила закрыть отчет, установить стойки и сфотографировать для того, чтобы было понятно, что площадка эта существует», — объяснил Безуглов. «Верблюду» не удалось оперативно получить комментарий у представителей компании. 

UPD: «Мы не отрицаем, что площадка была недостроена, но как только ограничения сняли все, ее достроили в лучшем виде», — сказала корреспонденту директор по маркетингу Papa John’s Анастасия Афанасьева.

Еще интересное: Иркутяне могут наблюдать самую яркую комету за последние 7 лет. Планетарий объявил конкурс фотографий

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому