• Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске

Главная > Новости > Дороги 05.10.2022 16:56

В Иркутске изменится схема дорожного движения на перекрестке возле бабра

Редактор

0 Читать комментарии

В Иркутске изменится схема движения на пересечении улиц Седова, Тимирязева, Ленина и 3-го Июля. На участке сейчас обустраивают островок безопасности. Изменения согласованы с сотрудниками ГИБДД, нововведения начнут действовать после завершения ремонта.

С улицы Красного Восстания поворот налево будет запрещен. Движение будет разрешено только направо с выездом на 3-го Июля. Поменяется направление движения по улицам Красноармейской и Лапина. Транспорт по Красноармейской будет двигаться в направлении от Карла Маркса в сторону Тимирязева. По улице Лапина – от Тимирязева в сторону Карла Маркса. По остальным улицам схема движения не изменится.

– Наша задача – ликвидировать здесь очаг аварийности. Это один из самых проблемных перекрестков в городе, где происходит большое количество ДТП. Совместно с областным ГИБДД принято решение изменить направление движения на Красноармейской и Лапина на противоположное. Автомобили будут проезжать по Тимирязева дальше и поворачивать на улицу Лапина, не создавать затор на перекрестке, как сейчас. Также мы уберем поток с Красного Восстания, запретив поворот налево, что ускорит движение в сторону 3-го Июля. Важно, что все изменения будут выполнены в существующих границах проезжей части, – отметил начальник департамента дорожной деятельности и транспорта администрации Иркутска Денис Комаров.

Изменения затронут и пешеходов: существующий переход от угла улиц Ленина и Тимирязева к 130-му кварталу ликвидируют. В результате организации островка безопасности появятся три новых пешеходных перехода. Регулируемыми будут переходы через улицу Тимирязева к островку и через улицу Седова – от островка к 130 кварталу. Здесь установят «умный светофор», который автоматически определит длину общей фазы в зависимости от дорожной ситуации. Пешеходный переход через улицу Седова – от островка к Крестовоздвиженской церкви – будет нерегулируемым.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому