• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Культура 26.11.2021 17:37

В Иркутске к Новому году снимут музыкальный фильм

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Режиссер Юрий Яшников начал снимать музыкальный новогодний фильм «Иркутские песни о главном». Увидеть картину можно будет 31 декабря, пишет «Глагол».

«По сюжету где-то посреди красивой сибирской зимы словно маяк в океане горожанам светит огнями круглосуточный торговый павильон „У Тимура“. Судьба может привести сюда любого, кому нужна поддержка, доброе слово или булочка бородинского хлеба», — говорится в сообщении.

Перед праздником в магазине ажиотаж, в него заходят, например, пара новоселов, не дождавшийся девушки парень и уставшие от «квартирников» Дед Мороз и Снегурочка. Каждый визит сопровождается музыкальным номером. По словам Яшникова, не все песни, которые прозвучат в фильме, написаны в Иркутске или об Иркутске.

«Главное в нашем музыкальном фильме не это. Основная его идея заключается в том, что жители нашего города заслужили свое собственное право на счастье, на поводы гордиться собой, любить свою малую родину и право на собственное маленькое новогоднее кино», — сказал режиссер. Картину снимут в специально выстроенном павильоне и на улицах.

Одну из главных ролей исполнит актер сериалов «Однажды в России» и «Дружба народов» Тимур Тания. В том числе сыграют Елена Хохоненко и Валентина Тимощук из команды КВН «Раисы», шоумен Денис Гук и сыровар Сергей Перевозников.

«Этот проект для нас серьезный вызов. В сжатые сроки создать продукт, за качество которого нам будет не стыдно — непростая задача», — рассказал генеральный продюсер Роман Буркало. Он подчеркнул, что верит в съемочную команду. Проект создают компании Burkalo Production и «Кинокомпания Юрия Яшникова», премьера пройдет на телеканале «Аист» и в соцсетях. 

Ранее «Верблюд» запустил рубику «Мой Иркутск», в которой горожане выбирают несколько важных для себя мест и рассказывают о них. Ее первым героем стал Юрий Яшников.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому