• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости 06.11.2019 07:40

В Иркутске можно бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске можно бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ - Верблюд в огне

Иркутяне могут пройти бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Об этом «Верблюду» сообщили в иркутском областном центре СПИД.

Анонимные тестирования проходят в передвижном лабораторно-диагностическом комплексе, результаты проверки можно узнать через 15 минут.

Сегодня, 6 ноября, тестирование проходит до 15:00 у площади торгового центра «Юбилейный», по адресу мкр. Юбилейный, 19/1

25 ноября пройти проверку можно будет на площади у стадиона Труд (ул. Ленина, 48) с 10:00 до 16:00, а 29 ноября — на площади у иркутского национального исследовательского технического университета (ул. Лермонтова, 83) с 10:00 до 15:00.

Также пройти бесплатное тестирование можно в иркутском областном центре СПИД с понедельника по субботу. В центре подчеркнули, что для проверки с собой необходимо взять паспорт.

Помимо этого, иркутяне могут самостоятельно провести экспресс-тестирование. Список адресов, где можно приобрести тест, указан в сообщении пресс-службы администрации Иркутска.

Отметим, по официальным данным, в России больны ВИЧ около 1 млн человек, а Иркутская область — регион-лидер по распространению инфекции. По оценкам экспертов, от 300 до 500 тыс. ВИЧ-инфицированных россиян не знают о своем диагнозе.

Ранее «Верблюд» узнал у больных иркутян, почему они не посещают докторов, а также выяснил у экспертов, как обстоит ситуация с лекарствами для инфицированных.

Консультацию по вопросам ВИЧ-инфекции можно получить по телефону горячей линии центра 8-800-350-22-99.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому