• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 27.06.2022 17:33

В Иркутске мужчина задержал грабителя около торгового центра

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

53-летний Сергей Садаев задержал грабителя, который отнял у девушки мобильный телефон. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошел днем 24 июня, когда Сергей гулял с семилетним внуком около торгового центра на улице Лермонтова. Мужчина услышал крики о помощи, а затем увидел парня, который убегал от девушки. Сергей преградил беглецу путь, задержал его, а затем вместе с внуком отвел в полицию.

Выяснилось, что преступник выхватил телефон у девушки, когда она шла по улице и разговаривала по мобильному. Телефон нашли в кармане брюк у парня, его уже передали владелице. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). За это преступление могут посадить на срок до четырех лет.

«Руководством городского управления полиции принято решение о поощрении Сергея Садаева и его внука Тимура за отважность и решительность, при задержании подозреваемого в совершении преступления», — говорится в сообщении. Кстати, в паблике ГУ МВД России по Иркутской области можно посмотреть ролик, в котором Сергей рассказывает о произошедшем. 

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому