• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 02.09.2021 11:08

В Иркутске на аукцион по отлову бездомных животных не подали ни одной заявки

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Ни одной заявки не подали на аукцион по отлову бездомных собак в Иркутске, который объявили 23 августа. Об этом пишет «Ирсити» со ссылкой на сайт госзакупок. Начальная цена составляла 6,7 млн рублей, чиновники предполагали заключить контракт с подрядчиком до 30 ноября этого года.

Ранее подобный аукцион проводили в апреле — единственным участником и победителем оказался директор питомника «К-9» Вячеслав Славин. Цена контракта тогда составила 2,9 млн рублей. В беседе с «Верблюдом» Славин объяснил, почему не стал участвовать в этот раз. «За прошлый контракт, который у нас по отлову закончился, мы не получили ни копейки до сих пор», — сказал он. По словам директора, основная причина — «К-9» не ставит собакам ушные бирки.

«Ушных бирок для собак в России не существует просто. Берутся бирки для овец, коров и требуют бирковать ими», — уточнил Славин. Он сообщил, что из-за этого у собак «гниют уши». «У нас ведутся активные споры, мы хотим в суд подавать на ветеринарную службу, потому что нельзя над животными издеваться», — добавил директор.

В ближайшее время пройдет новый аукцион, в котором питомник будет участвовать — Славину пообещали заплатить за ранее отловленных собак. «Вчера было совещание, они (чиновники — прим. ред.) решили, что оплатят. Повторно объявят аукцион и мы выйдем. Где-то через семь дней уже будет проведен», — сообщил директор «К-9».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому