• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Экология 04.09.2020 17:55

В Иркутске на бульваре Гагарина установили урны для раздельного сбора мусора

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске на бульваре Гагарина установили урны для раздельного сбора мусора - Верблюд в огне

Опубликовано пресс-службой

В Иркутске бульвар Гагарина оборудовали урнами для раздельного сбора мусора. Всего там установили 16 модульных комплектов, написала пресс-служба администрации города.

На урнах указана подробная информация о правилах приема отходов и ограничениях. Пластик, стекло, металл, бумагу и картон будут отправлять на переработку. Отходы, которые нельзя утилизировать, будут размещать на городском полигоне отходов.

Опубликовано пресс-службой

«Пользоваться новыми урнами легко — ручка для открывания секции контейнера в зависимости от вида отходов различается по цвету: „бумага“ — синий цвет; „пластик“ — оранжевый цвет; „стекло“ — зеленый цвет; „не сортируемые отходы“ — серый цвет», — объяснила начальник департамента городской среды Марина Шевела.

В октябре мэрия опросила иркутян и выяснила, что более 75% респондентов согласны на установку таких урн в скверах и парках.

Кстати, 3 сентября сообщество Ecoirk проведет в Иркутске акцию «Сдай пакет». Кроме того, до 5 сентября в городе работают передвижные пункты приема отходов в рамках акции «Скажи мусору нет».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому