• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Здоровье 03.05.2023 18:39

В Иркутске начали противоклещевую обработку зеленых зон

Редактор

0 Читать комментарии
В Иркутске начали противоклещевую обработку зеленых зон - Верблюд в огне

На острове Конный в Иркутске провели опрыскивание от клещей. В ближайшее время планируют обработать 43 зеленых зоны — всего 841 гектар: парки, рощи, места отдыха, кладбища.

– В этом году мы приняли решение часть территорий обработать дважды. Это все места массового пребывания людей, где в прошлом году были зарегистрированы укусы клещей, а также кладбища. Адресный список составлен совместно с региональным Управлением Роспотребнадзора. В нем – остров Конный, Ерши, микрорайоны Славный, Лесной, Зеленый, Топкинский и другие. Применяем специальный раствор, который безопасен для людей и домашних животных. Впервые к нему добавляем вещество-прилипатель, чтобы средство как можно дольше не смывалось с травяной растительности, – рассказала заместитель начальника отдела экологической безопасности и контроля администрации Иркутска Валентина Сафонова.

По технологии процесса за три дня до нанесения состава и в течение трех дней после должна быть ясная погода, без осадков. Сотрудники подрядной организации выходят в парки и скверы с 5 утра. Днем проводят опрыскивание малопосещаемых мест. Везде устанавливают информационные таблички.

Однако специалисты рекомендуют в любом случае не забывать о мерах предосторожности: использовать средства защиты от кровососущих насекомых, а после прогулок проводить осмотр тела и вещей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому