• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 01.10.2021 18:06

В Иркутске начали снимать фильм про блогеров

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутске начали снимать короткометражную комедию про блогеров. Об этом сообщила в «Инстаграме» радиоведущая Алена Малышева, которая является продюсером картины.

Хронометраж составит 50 минут, рабочее название — «Бложественная комедия». «Фильм расскажет о том, на что люди готовы ради хайпа во время повсеместного блогерства. Показывается и обратная сторона — как наш герой в течение всего фильма приобретает жизненные ценности», — рассказала «Верблюду» ассистент ведущей Марина Тихонова. Она уточнила, что в комедии «будут драматические моменты».

Съемки продлятся две-три недели, ориентировочно фильм выйдет 15 декабря. «Скорее всего (выложим — прим. ред.) на YouTube. Мы очень хотим премьеру сделать в местном кинотеатре, но это пока под вопросом», — сообщила Тихонова. По ее словам, в фильме снимется Малышева и «самые крупные блогеры» Иркутска. Ассистент сказала, что их имена назовут «немного позже».

Продюсер опубликовала видео со старта съемок. «Сегодня мы по киношной традиции разбили тарелочку с именами съемочной группы, и отправились в наше киношное плавание!» — пишет она в посте.

Режиссером выступает преподаватель ВГИКа Евгений Сергеев. Сценаристом — Александр Мангатханов, который работал над фильмами «На Байкал» и «Похабовск. Обратная сторона Сибири».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому