• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Общество 14.09.2021 15:59

В Иркутске за сентябрь отравили около десяти бездомных собак

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

С начала сентября в Иркутске около десяти бродячих собак отравили таблетками от туберкулеза, рассказали «Верблюду» в госпитале питомника К-9. По словам его сотрудников, животных с интоксикацией находят «почти каждый день».

Ветеринар Елена Иванова утверждает, что всех собак отравили в Правобережном округе. Животных находили на улицах Александра Невского, Красных Мадьяр, Карла Либкнехта и Дзержинского. После отравления они страдают от кровотечения, судорог, у собак идет пена изо рта. Спасти удается не всех — например, в начале этого месяца на Александра Невского отравили двух собак, обе умерли.

«К-9» снял видео с больной собакой. В нем говорится, что ветеринарам нужен витамин B6 в ампулах для помощи животным. Позвонить в приют можно по телефонам: 89025115917 и 60-50-53.

Предоставлено «Верблюду».

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области корреспонденту уточнили, что проводят проверку. Если вашу собаку отравили, и у вас нет возможности поставить животному укол с витамином B6, то следует сразу везти животное в ближайшую клинику, объяснили «Верблюду» в питомнике.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому