• Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса

Главная > Новости 13.02.2020 11:47

В Иркутске начались собеседования для детей, которые хотят стать артистами балета. Через 7 лет они смогут преподавать

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске начались собеседования для детей, которые хотят стать артистами балета. Через 7 лет они смогут преподавать - Верблюд в огне

pixabay.com

В Иркутском театральном училище начались просмотры-собеседования детей, желающих стать артистами балета. Поступить на обучение по специальности «Искусство балета» могут ребята в возрасте 10-11 лет. Об этом сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Отборочные туры будут проходить в три этапа. Сначала специалисты будут оценивать физическую подготовку детей: выворотность стоп, высоту прыжков и гибкости тела. Затем пройдет медосмотр. На последнем этапе эксперты оценят творческие способности, музыкальность и выразительность кандидатов.

Обучение юных артистов балета рассчитано на 7 лет и 10 месяцев. По его окончанию детям присвоят квалификацию «Артист балета, преподаватель», после чего они смогут начать работать в театре или в классах хореографии. Общее образование дети будут получать в школе №14.

Как сообщила министр культуры Приангарья Ольга Стасюлевич, балетное образование востребовано в Иркутской области.

Первую группу артистов балета, училище набрало в 2018 году. Сейчас здесь обучаются балету 12 детей. Практические занятия проходят в балетных классах Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского.

Художественным руководителем курса является балерина Светлана Соколова и выпускница Академии русского балета им. А.Я. Вагановой, директор Детской балетной студии Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского Марина Демьяненко.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому