• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Происшествия 15.04.2020 17:04

В Иркутске нашли машину, которую угнали в Москве 18 лет назад

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске нашли машину, которую угнали в Москве 18 лет назад - Верблюд в огне

pixabay.com

Иркутские полицейские нашли машину Toyota Land Cruiser, которая была украдена в Москве 18 лет назад. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Инспектор ГИБДД усомнился в том, что идентификационные номера на кузове машины достоверные, когда ставил ее на учет. После этого ГУ МВД провело экспертизу, которая показала, что машина была украдена.

Полицейские обратились к производителю и нашли законного владельца машины — для этого они сотрудничали с Интерполом и правоохранительными органами Японии, сообщил «Верблюду» сотрудник пресс-службы Юрий Ильин. Сейчас автомобиль находится на арест-площадке, позднее его вернут владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Кстати, в 2018 году житель Новосибирска Казимир Мурадян своими силами нашел автомобиль Nissan Gloria, который у него украли из гаража в 1998 году. Полиция не смогла найти угонщиков, но все это время мужчина обращал внимание на машины этой модели.

Спустя 20 лет он нашел свой автомобиль на одном из сайтов объявлений — в Барнауле его продавала вдова мужчины, который купил машину после угона в конце 90-ых. Тогда при сотрудники полиции не обнаружили проблем с автомобилем при оформлении документов, сообщили в программе «Вести-Новосибирск».

Еще интересное: Больше гостиниц Иркутской области станут работать как обсерваторы

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому