• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Происшествия 01.11.2021 10:28

В Иркутске нефтепродукты попали в Ангару

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутске нефтепродукты попали в Ангару — предположительно, источник загрязнения находится на строительной площадке. 31 октября об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Сотрудники учреждения «Безопасный город» работают над тем, чтобы не допустить распространение разлива — применяют сорбент, установили боновые заграждения. На строительной площадке отключили насосы, течь приостановлена.

На месте присутствуют сотрудники мэрии, представители полиции и природоохранной прокуратуры, говорится на сайте администрации. «Специалисты Центра лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому федеральному округу каждые час проводят забор воды. Для введения режима ЧС оснований нет», — утверждается в сообщении.

Опубликовано пресс-службой. 

Объем и площадь загрязнения не уточняются. Первого ноября Ангаро-Байкальское территориальное управление Росрыболовства подсчитает площадь. Разлив произошел в районе набережной, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу.

UPD: Загрязняющие вещества в районе утечки собраны, сказали ТАСС в пресс-службе мэрии Иркутска. Природоохранная прокуратура проводит проверку.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому