• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 14.02.2022 12:25

В Иркутске несколько десятков человек напали на сторожку

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

10 февраля в Ленинском районе на территории одной из промышленных баз неизвестные выбили окна в сторожке и избили рабочих, утверждается в сообществе «Сводка 38» во «ВКонтакте». Полиция проводит проверку.

В «Сводке 38» выложили видео, которое снял, предположительно, пострадавший. «Вот они эти разбитые окна, выбитые стекла. Прямо через окно ворвались сюда. Очень было много людей, стали брызгать в лицо баллончиками. <…> Многочисленные были по корпусу удары. Пинали ногами, палками, и лили баллоном в лицо. Пропали инструменты, личные вещи», — говорит автор ролика.

В посте утверждается, якобы напали около 70 человек, сообщается, будто они использовали газовые баллончики, ножи и биты. Также говорится, что на территории промбазы были четыре сторожа, которые пострадали. «Загнали сторожей в домик охраны, где подперли дверь и стали в щели газ пускать, когда ребята еле выползли оттуда, допинывали их ногами», — пишет автор поста. Подтверждения этой информации нет.

Кроме того, в сообществе опубликованы еще несколько видео. На одном из них множество мужчин пытаются выбить окно в помещении, а человек, который находится внутри здания, произносит: «Пацаны, это частная собственность». Также есть ролик, на котором видно несколько десятков человек, звучат оскорбления. «Как-то все быстро закончилось», — произносит голос за кадром. Еще есть запись, где врач оказывает помощь пострадавшему.

10 февраля в полицию поступило сообщение, что «неизвестные разбили окна в сторожевом помещении и скрылись», сказали «Верблюду» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. На место выехали сотрудники ППС и Росгвардии. Всех участников конфликта установили, полицейские выясняют обстоятельства. «По данному факту проводится проверка, действиям участников инцидента будет дана правовая оценка в рамках действующего законодательства», — сообщили в пресс-службе.

В чем причина?

«По предварительным данным, причина произошедшего — судебные споры за границы участка по указанному адресу», — сказали в ГУ МВД по региону. Оперативно уточнить информацию в пресс-службе не удалось. Автор поста в «Сводке 38» называет инцидент «неправомерным захватом частной собственности». «Вынуждали собственника дешево продать свои объекты недвижимости, после его отказа наняли банду беспредельщиков (человек 70), чтобы силовым путем освободить территорию», — говорится в сообщении, подтверждения этому нет.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому