• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 24.12.2021 16:10

В Иркутске новорожденных назвали Винер, Малина и Ляля. Глава загса высказал все, что думает

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Глава загса Иркутской области Валерий Митусов рассказал, какие необычные имена дали новорожденным в этом году, и призвал родителей ответственней подходить к выбору. Об этом пишет «Ирсити».

Руководитель сообщил, что в 2021 году редкими именами у мальчиков стали Алмаз, Байкал, Эрнест, Винер, Барс, Достам, а у девочек — Алексея, Венера, Весна, Ляля, Малина, Елисея, Мирабелла и Февронья.

«Наверное, это какой-то вызов обществу, когда родители так хотят назвать ребенка. Но я думаю, что нужно подходить более ответственно к выбору имени. Я не хочу сказать, что эти родители подошли не ответственно, но все-таки имя ребенка — это то, что он слышит чаще других слов, это должно быть благозвучно, и ребенок с этим должен жить», — сказал Митусов во время прямого эфира в соцсетях.

По его словам, загсу «к сожалению, приходится оказывать такую услугу, как перемена имени» — руководитель уточнил, что в этом году служба сменила больше 1,8 тысячи имен. Главный врач Иркутского городского перинатального центра Ирина Ежова сообщила, что имя нельзя поменять до 14 лет. «Родители должны понимать, что ребенку может быть нанесена невольная травма своими же сверстниками, которые играют с ним на детской площадке», — подчеркнула она. 

Кстати, в октябре загс назвал редкие имена, которые дали в регионе за девять месяцев 2021-го. Среди них — Лолита, Вангелия – Мэрсэдэс и Сократ.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому