• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 22.03.2021 12:37

В Иркутске обнаружили пациента со штаммом COVID-19 из ЮАР

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске обнаружили пациента со штаммом COVID-19 из ЮАР - Верблюд в огне

Опубликовано на странице Игоря Кобзева в Instagram

В Иркутске у туриста выявили штамм коронавируса, который впервые обнаружили в ЮАР. Об этом сообщили 19 марта в программе «Вести Иркутск» со ссылкой на слова главного врача Иркутской областной инфекционной больницы Владимира Хабудаева.

Пациент поступил в больницу в начале марта, ему 40 лет. По информации врачей, вирус был осложнен пневмонией, у мужчины долгое время держалась температура и впервые за всю практику не помогала противовоспалительная терапия.

По данным на 19 марта, пациент находился в состоянии средней тяжести, его перевели из реанимации в обычную палату. В сюжете говорится, что турист прибыл в Иркутск из Занзибара.

16 марта пресс-служба Роспотребнадзора сообщила, что в России выявили штамм COVID-19 из ЮАР. Южноафриканские ученые утверждают, что новая мутация примерно на 50% заразнее предыдущих, в феврале повышенную заразность мутации подтвердила Всемирная организация здравоохранения.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому