• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Общество 13.01.2021 14:57

В Иркутске оправдали бывшего депутата по делу о семи убийствах

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске оправдали бывшего депутата по делу о семи убийствах - Верблюд в огне

MiamiAccidentLawyer/Pixabay.com

В Иркутске суд присяжных оправдал экс-депутата из Братска Вадима Молякова по делам об убийстве семи человек в Тайшете с 2000 по 2003 год, а также о похищениях и хранении оружия, пишет «Тайга.инфо». С 2011 года мужчина отбывает 25-летний срок за бандитизм и убийство заместителя прокурора Братска Александра Синицына.

Кроме Молякова на скамье подсудимых были еще пять человек, трое из них получили реальные сроки — их приговорили к лишению свободы в колонии строгого режима. Ранее в Следственном комитете рассказали, что преступная группа участвовала в переделе сфер криминального влияния в Тайшете, убивая авторитетов и конкурентов.

По информации ведомства, в начале декабря 2002 года четверо ее участников ворвались в одну из квартир, где были пятеро членов другой преступной группы. «Злоумышленники похитили потерпевших, предварительно связав их, и вывезли на берег реки Бирюса, где совершили убийство, расчленили тела и погрузили их в промоину реки», — сообщила пресс-служба СК.

В 2011 году Молякова признали виновным в пособничестве создания банды и организации убийства заместителя прокурора в 1999 году. Один из исполнителей преступления дважды выстрелил в мужчину, когда он вошел в подъезд своего дома.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому