• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Происшествия 13.05.2020 11:22

В Иркутске осужденный пробыл в колонии на полгода больше положенного срока

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске осужденный пробыл в колонии на полгода больше положенного срока - Верблюд в огне

luctheo/«Верблюд в огне»

Следователи возбудили уголовное дело о халатности в отношении инспектора ФСИН, об этом 12 мая сообщила пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

В прошлом году Свердловский районный суд освободил осужденного от наказания из-за тяжелой болезни. Решение вступило в силу в октябре, но мужчину выпустили из колонии только в апреле 2020 года.

«Таким образом, инспектор ФСИН ненадлежащим образом исполнила свои служебные обязанности, что повлекло существенное нарушение прав осужденного», — говорится в сообщении. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в апреле в ангарской колонии ИК-15 произошел бунт, по версии правозащитника Павла Глущенко, он начался из-за того, что один из сотрудников учреждения избил заключенного Антона Обаленичева. «Верблюд» подробно рассказывал о том, что происходило в колонии во время бунта.

Кстати, в 2017 году стало известно, что осужденный нелегальный иммигрант Дэвид Райс в американском городе Луисвилль провел в тюрьме пять лишних месяцев из-за ошибки в компьютерной программе, в которой не сохранилось точное время окончания его срока.

Мужчину должны были освободить 25 сентября 2016 года, но он оказался на свободе только 13 февраля 2017 года после того, как члены его семьи подали жалобу в суд. Оказалось, что ранее администрация тюрьмы обратила внимание на ошибку в дате освобождения и дала задание операторам всё перепроверить, но они этого не сделали.

Еще интересное: В российском Facebook появилась реклама наркотиков. Магазин замаскировали под радиостанцию

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому