• Подъемник до Камня Черского не будет работать в Листвянке до 30 апреля
  • На полигоне «Бабхинский» в Байкальске продолжается ликвидация накопленного вреда БЦБК
  • Иркутская область ожидает порядка 2 миллионов туристов в 2024 году

Главная > Новости > Культура 21.08.2020 12:41

В Иркутске откроется кинотеатр под открытым небом

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске откроется кинотеатр под открытым небом - Верблюд в огне

Kilyan_s/Unsplash.com

25 августа в Иркутске на территории Дома кино откроется кинотеатр под открытым небом. Зал рассчитан на 80 мест, навес позволяет смотреть фильмы в плохую погоду. Об этом «Верблюду» сообщила пресс-служба Иркутского областного кинофонда.

Открытие состоится в 21:00. Зрителям покажут спортивную драму «Один вдох», фильм основан на реальных событиях. В картине рассказывается история спортсменки Марины Гордеевой, которая в 40 лет начала заниматься фридайвингом. Под данным агрегатора «Критиканство», картина получила оценку в 66 баллов из 100 на основе рецензий отечественных кинокритиков.

Во время открытия кинозала руководство кинофонда расскажет, как создавалась площадка, также выступят артисты Иркутской областной филармонии.

«Байопик об основателе Макдоналдса, киноистория из конца 60-х, фильм-калейдоскоп о полете над опустошённым городом, игровая картина о фридайвинге, криминальная драма о происшествии в альпийской деревушке — это и многое другое составит необычайно разнообразную афишу проекта в этом году», — говорится в сообщении.

Дом кино находится по адресу: улица Мухиной, 2А. В кинофонде «Верблюду» сообщили, что стоимость билетов уточняется, предположительно она составит 200—250 рублей.

С 18 августа власти Приангарья разрешили открыть кинотеатры. Роспотребнадзор предъявляет к их работе 28 требований. В частности, заполнение залов не должно превышать 50 %.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому