• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости 18.07.2019 17:03

В Иркутске откроется новый парк с беседками и амфитеатром

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
В Иркутске откроется новый парк с беседками и амфитеатром - Верблюд в огне

В Свердловском районе Иркутска в границах улиц Пушкина, Терешковой и Клары Цеткин появится парк, рассказал глава округа Антон Медко. Новое общественное пространство назовут «Парком инициативной молодежи».

В парке проложат пешеходные дорожки и построят лестницы с пандусом, бетонные основания для беседок и амфитеатр для проведения массовых мероприятий. Также в парке появится наружное освещение. Кроме того, на благоустроенной территории обрежут деревья и кусты.

«В рамках „Народных инициатив“ реализуются проекты горожан, которые побеждают в рейтинговом голосовании среди иркутян. Чаще всего это благоустройство различных территорий, оборудование парков и скверов, приобретение спортивного и музыкального оборудования. Проект финансируется из областного и местного бюджетов. На его реализацию в Свердловском округе предусмотрено около 15 млн рублей. Все работы планируется завершить до конца октября текущего года», — заявил Медко.

До конца 2019 года в Свердловском округе обустроят сквер у детской музыкальной школы №3 в границах улиц Гоголя, Кайская и Пушкина. В сквере, который назовут Пушкинским, установят памятник и памятный знак поэту. Также в сквере появятся пешеходные дорожки, детские площадки, лавочки и урны.

До конца октября 2019 года в городе будет обустроен сквер «Южный», который находится в микрорайоне Юбилейный в границах домов №8, 8А и 10. Также в Свердловском округе обустроят хоккейную площадку на стадионе школы №6.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому