• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 22.07.2019 15:12

В Иркутске откроется школа «Точка будущего»

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
В Иркутске откроется школа «Точка будущего» - Верблюд в огне

В ноябре 2019 года в Иркутске начнется прием заявок на бесплатное обучение в образовательном комплексе «Точка будущего», сообщает «Областная газета». Подать заявление и необходимые копии документов можно будет онлайн.

Первый этап обучения в «Точке будущего» начнется в январе 2020 года. В рамках этого этапа комплекс, рассчитанный на тысячу учащихся, примет 360 детей. Официальное открытие школы состоится 1 сентября 2020 года.

Приемная кампания на первый этап пройдет с 5 по 29 ноября включительно. 5 ноября начнется набор в детский сад, а запись в начальную, основную и старшую школы стартует 11, 18 и 25 ноября соответственно. В школу будут принимать с 6 лет и 6 месяцев. Кроме того, в первый год работы центр не будет принимать школьников на обучение в 11 класс. Около 15% детей в школе будут из приемных семей. Основное обучение на всех этапах программы будет бесплатным для каждого ребенка.

«Подать заявку может каждый желающий из Иркутска и Иркутской области. Лучше не затягивать этот процесс, ведь комплекс рассчитан на определенное количество мест. Прием в группы и классы будет проводиться в порядке очереди. Ее сформируют по мере поступления и регистрации заявлений на сайте. Также важно своевременно подготовить и предоставить все запрашиваемые документы», — заявила президент благотворительного фонда «Новый дом» Ирина Белянова. Фонд реализует проект «Точка будущего».

Строительство «Точки будущего» началось полтора года назад. Сейчас проводится финишная отделка помещений. К ноябрю территорию вокруг комплекса благоустроят, а в сентябре — протестируют технические системы.

Образовательный комплекс «Точка будущего» реализуется на личные средства бизнесмена Альберта Авдоляна, создавшего фонд «Новый дом». Попечительский совет фонда возглавляет руководитель «Ростеха» Сергей Чемезов.


Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому