• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 16.10.2019 13:56

В Иркутске откроется выставка картин «Генеральная уборка»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске откроется выставка картин «Генеральная уборка» - Верблюд в огне

18 октября в Иркутске откроется выставка картин Регины Присяжниковой «Генеральная уборка». Об этом «Верблюду» сообщили организаторы экспозиции.

На выставке представят 57 картин в жанрах пейзажа, натюрморта, портрета и бытовой живописи. Представители галереи Dias рассказали 15 октября, что работают над составлением экспозиции и занимаются развеской работ.

«Каждому произведению хочется найти самое лучшее место. Картины Регины Присяжниковой уже понемногу занимают места на стенах галереи. Совсем скоро у нас откроется новая восхитительная выставка!», — отметили организаторы на странице галереи в социальной сети Вконтакте.

«Для художницы не существует каких-то ограничений по жанрам или форматам картин. Она с одинаковой виртуозностью умеет создать как эпический пейзаж на огромном полотне, так и воплотить проникновенную лиричность в натюрморте малых форм», — отметила искусствовед Мария Моженкова. Также она подчеркнула, что Присяжникова выработала за годы работы узнаваемую творческую манеру.

Выставка будет проходить в галерее Dias по адресу: улица Седова, 40. Экспозиция продлится до 18 ноября, стоимость билета — 100 рублей.

Регина Присяжникова входит в союз художников России и международную ассоциацию изобразительных искусств Юнеско. Ее картины показывали на выставках в России, Франции, Корее, Монголии и Китае. Работы художницы находятся в музеях и частных коллекциях во Франции, Китае, США, Польше и Германии.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому