• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 29.06.2020 16:08

В Иркутске откроется выставка работ Марка Шагала

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске откроется выставка работ Марка Шагала - Верблюд в огне

Фото предоставлено пресс-службой

С 1 июля в иркутской арт-галерее «Диас» откроется выставка работ художника Марка Шагала «La Bible». Об этом «Верблюду» сообщила пресс-служба галереи.

В выставку вошли 64 иллюстрации к Ветхому Завету, 24 из них являются эскизами витражей для синагоги при госпитале в Иерусалиме. Художник овладел техникой литографии, чтобы создать эти произведения.

«Работы сопровождаются библейскими текстами, описывающими каждый конкретный сюжет, что позволит не только получить новые впечатления и эмоции, но также и узнать много нового о творчестве художника и его уникальном восприятии Священного Писания», — указано в сообщении.

Посетить выставку можно будет до 1 октября. Необходимо предварительно записаться по телефону 89148991088, билет стоит 250 рублей. Арт-галерея находится по адресу ул. Седова, 40.

Кстати, с 26 июня галерея разыгрывает два билета в соцсети «ВКонтакте» — нужно угадать, какие перечисленные в сообщении факты из биографии художника верные. Для победы необходимо написать правильный ответ в комментариях.

Марк Шагал — представитель художественного авангарда XX века. Помимо рисования он занимался сценографией, писал стихи на идише. В 1964 году художник расписал плафон, который находится в зрительном зале одного из зданий парижской оперы — Шагал работал над проектом около года, площадь холста занимала 220 квадратных метров.

Еще интересное: В Ангарске закрыли на ремонт фонтан, который проработал меньше недели. Провалился асфальт

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому