• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 28.01.2020 00:19

В Иркутске откроются курсы подготовки к тотальному диктанту

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
В Иркутске откроются курсы подготовки к тотальному диктанту - Верблюд в огне

7 февраля в Иркутске начнутся бесплатные курсы «Русский по пятницам», на которых жители города смогут подготовиться к акции «Тотальный диктант». Об этом сообщает газета «Областная».

Занятия будут проходить каждую пятницу в течение двух месяцев. Продолжительность одного занятия — 1 час 20 минут. Курсы будут проходить в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации (ИФИЯМ) ИГУ. Первое занятие состоится 7 февраля в 18:30.

Вести курсы будет старший преподаватель ИФИЯМ ИГУ Ирина Лукина, которая входит в экспертную комиссию «Тотального диктанта» в Иркутске. Прийти на занятия можно без предварительной записи. С собой нужно взять документ, удостоверяющий личность.

В 2020 году «Тотальный диктант» состоится 4 апреля. Принять участие в Иркутске можно будет на 4 площадках. В этом году текст диктанта написал уроженец Иркутска Андрей Геласимов, написавший романы «Жажда», «Степные боги», «Холод» и «Роза ветров».

В этом году «Тотальный диктант» пройдет в Иркутске в десятый раз. В прошлом году в образовательной акции участвовало более 2 тысяч иркутян, 37 из них написали текст на отлично.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому