• Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц
  • В 8 районах Приангарья дежурят оперативные группы для предотвращения паводка
  • 20-летняя иркутянка помогала мошенникам грабить пенсионеров

Главная > Новости > Дороги 30.12.2022 16:42

В Иркутске открыли движение по улице Карбышева

Редактор

0 Читать комментарии
В Иркутске открыли движение по улице Карбышева - Верблюд в огне

Реконструкция проходила на участке дорог от Северной до Ушаковской и от Карбышева до Лесной. На улице Карбышева уложили новое дорожное полотно, провели монтаж подпорной стенки, построили ливневую канализацию с локальными очистными сооружениями, обустроили тротуары и опоры освещения. Также расширили проезжую часть до трех полос. На данном участке был крутой поворот, поэтому здесь выполнили спрямление дороги.

– Сегодня мы открываем автомобильное движение по улице Карбышева. Это был капиталоемкий ремонт с непростыми инженерными решениями. Реконструкция затягивалась по срокам. Подрядчик корректировал проект, устранял выявленные нами и Стройнадзором замечания. Сейчас участок принят надзорными органами и введен в эксплуатацию. Убежден, водители, горожане оценят качественные изменения, которые здесь произошли, – рассказал Дмитрий Ружников.

Реконструкцию улицы Карбышева выполнили в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Напомним, что всего в этом году в Иркутске по БКД отремонтировано 18 участков дорог общей протяженностью более 20 километров.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому