• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 01.02.2022 10:35

В Иркутске открыли первый в области кинематографический класс

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутске на базе школы №19 открыли первый в области кинематографический класс. Занятия проходят еженедельно по субботам, их посещают восьмиклассники, пишет пресс-служба мэрии.

В программе — изучение истории отечественного и зарубежного кинематографа, вопросов кинопроизводства, а еще практические занятия по видеосъемкам и монтажу. Также в классе проводят встречи с работниками кино, театра и телевидения. 

Один из авторов проекта Юрий Яшников сообщил, что идея создать такой класс появилась давно. По его мнению, в современном мире «компетенции, связанные с созданием видеоконтента, бывают нужны каждому второму».

«В киноклассе мы не загоняем детей в рамки того, что они обязаны пойти работать в кинопроизводство или немедленно определиться с профессией. Мы даем широкий спектр навыков, который пригодится им в современном мире вне зависимости от того, какую профессию они выберут», — сказал он. Уроки проводят по инициативе Центра развития кинематографии имени Леонида Гайдая.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому