• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 16.06.2020 12:16

В Иркутске отменили шествие в честь 75-летия Победы

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске отменили шествие в честь 75-летия Победы - Верблюд в огне

Takazart/Pixabay.com

24 июня в Иркутске должно было пройти торжественное шествие в честь 75-летия Победы. Власти планировали провести его в сокращенном варианте и без зрителей, но в итоге вовсе отменили из-за распространения коронавируса. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

«Предполагалось, что будет в усеченном виде возле Вечного огня проход двух парадных «коробок» с возложением гирлянды, но в связи с коронавирусом это мероприятие тоже отменяется. Уже на подписи у губернатора письмо на имя начальника Иркутского гарнизона о том, что 24 июня в связи с ситуацией с коронавирусом торжественных мероприятий не будет», — сообщили агентству в правительстве.

Мероприятие могут перенести на другую дату. Шествия «Бессмертного полка», которое запланировали на 26 июля, также не будет, сказали агентству в региональном министерстве по молодежной политике.

В конце мая президент Владимир Путин объявил датой проведения парада 24 июня, этот день считается нерабочим. Кроме Иркутска, власти 13 городов уже отказались проводить парад: речь идет о Курске, Перми, Белгороде, Саранске, Ярославле, Якутске, Пензе, Вологде, Челябинске, Пскове, Орле, Петропавловске-Камчатском и Нижнем Тагиле.

По данным правительства Иркутской области на 16 мая, в регионе зафиксировано 4747 случаев заражения коронавирусом, 1316 пацинтов выздоровели, 20 умерли.

Еще интересное: Иркутск скатился на 57 строчек в рейтинге качества жизни. Как такое возможно?

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому