• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости 19.07.2019 11:08

В Иркутске отметят День Академгородка. К празднику в городе установят фонтан

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
В Иркутске отметят День Академгородка. К празднику в городе установят фонтан - Верблюд в огне

В сентябре 2019 года на центральной площади Академгородка (рядом с домом №311 по улице Лермонтова) появится фонтан, сообщили в администрации Иркутска. Фонтан начнут устанавливать в преддверии празднования Дня Академгородка.

Подрядчик начнет монтировать оборудование в августе. А все работы планируют завершить в начале сентября, сообщили на заседании оргкомитета по подготовке празднования Дня Академгородка. В ходе совещания также определили дату проведения Дня Академгородка в этом году — 6 сентября.

«В прошлом году Академгородку исполнилось 55 лет. Эта дата стала своеобразной отправной точкой для обновления микрорайона. Была проделана большая работа по благоустройству, в этом году ее продолжаем. Выполняем комплексное благоустройство двух дворов на улице Лермонтова, начнем приводить в порядок стадион школы № 24», — рассказал мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

В этом году власти планируют сделать на стадионе школы №24 футбольное поле и беговые дорожки, установить площадку для тренажеров, а также построить теннисную и многофункциональную площадки. По словам Бердникова, стадион станет спортивным центром для жителей микрорайона.

Перед подготовкой к празднованию 55-летия Академгородка в прошлом году власти обустроили на территории дендропарка пешеходные дорожки, велодорожку и организовали площадки для отдыха.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому