• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Происшествия 19.01.2021 13:32

В Иркутске парень без маски предложил взятку полицейскому: завели уголовное дело

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске парень без маски предложил взятку полицейскому: завели уголовное дело - Верблюд в огне

ВСЛУ МВД России на транспорте

В иркутском аэропорту 20-летний парень предложил взятку полицейскому, чтобы избежать штрафа — в отношении него возбудили уголовное дело. Об этом пишет пресс-служба Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте.

Нарушитель находился в помещении без маски. Парень хотел подкупить полицейских при помощи взятки в 2 тыс. рублей, чтобы избежать за это ответственности. Кстати, за несоблюдение ограничительных мер, связанных с коронавирусом, грозит предупреждение или штраф в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации — покушение на мелкое взяточничество, которое наказывается лишением свободы на срок до 1 года», — говорится в сообщении.

Пресс-служба напомнила, что дача взятки должностному лицу является уголовно наказуемым деянием, а также предупредила, что необходимо соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, использовать перчатки и дезинфицирующие средства.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому