• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 28.05.2020 18:22

В Иркутске перенесли день города на август. При этом его можно отметить в онлайн-формате

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске перенесли день города на август. При этом его можно отметить в онлайн-формате - Верблюд в огне

EgoshinVladimir/Pixabay.com

6 июня иркутяне отмечают День города, администрация решила перенести традиционное празднование на вторую половину августа из-за коронавируса. При этом 6 июня его можно будет встретить в онлайн-формате — всего запланировано более пятидесяти выставок, конкурсов и онлайн-показов, сообщила пресс-служба мэрии.

Организация «Праздник» написала, что в ее соцсетях с 1 июня пройдут конкурсы на знания истории Иркутска. Также она предложила иркутянам записать поздравления.

«Снимайте поздравления, отмечайте sobytiya_irk или #иркутск359, а 6 июня мы в наших соц. сетях будем транслировать видео-поздравления, и лучшие будут награждены крутыми призами», — говорится в сообщении.

Музей Иркутска им. А.М. Сибирякова выпустит онлайн-экскурсии по интересным местам города и проведет онлайн-конкурсы на знание Иркутска и истории Дня города.

Телекомпания «Аист» покажет 6 июня праздничный концерт с участием группы «Чайф», который прошел в День города в прошлом году. По каналу «Тивиси» покажут выступления коллектива «Доктор Джаз», симфонического оркестра Иркутской областной филармонии, а также произведения разных эпох в исполнении групп «Дядя Гоша», «Напалм Дэнс» и Stempline.

Администрация объявила онлайн-конкурс талантов «Твой звездный выход», который начнется 6 июня, а награждение победителей и финальный концерт пройдут на острове «Юность» в августе. Помимо этого конкурс «Спой в прямом эфире с радио MCM» пройдет в прямом эфире радиостанции. Победитель также выступит на Юности в конце лета.

Посмотреть подробный план мероприятий, посвященных 359-летию Иркутска можно на сайте администрации.

Еще интересное: В Иркутске следователь подделывал документы. Его оштрафовали на 80 тыс. рублей

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому