• На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара

Главная > Новости > Общество 17.05.2021 10:37

В Иркутске перенесли карнавал в честь Дня города

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутске карнавал в честь Дня города состоится в сентябре, пишет пресс-служба мэрии. Ранее сообщалось, что он пройдет 5 июня, но мероприятие перенесли из-за коронавируса.

«За это время мы надеемся достичь высоких показателей по вакцинированию жителей областного центра, формированию коллективного иммунитета и улучшению эпидемиологической ситуации в городе в целом», — сказал председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников.

По его словам, 5 июня на нескольких площадках города пройдут концерты, также запланировано много «спортивных и развлекательных мероприятий». В сообщении говорится, что праздничные мероприятия в честь 360-летия Иркутска будут проходить в течение всего лета, а карнавал станет кульминацией. Их план обещают сформировать в ближайшее время, а затем опубликовать на официальном сайте администрации города.

Кстати, в этом году тема карнавала — «Исторический Иркутск». Праздничное шествие поделят на две колонны. Первая будет посвящена развитию и истории Иркутска, а во второй будут идти горожане, которых не станут ограничивать в выборе темы.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому