• На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара

Главная > Новости > Общество 16.10.2020 19:11

В Иркутске перевозчики мусора в знак протеста заблокировали доступ к полигону

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске перевозчики мусора в знак протеста заблокировали доступ к полигону - Верблюд в огне

prvideotv/Pixabay.com

16 октября иркутские перевозчики мусора заблокировали дорогу к полигону за городом, выступая против действий предприятия «Спецавтохозяйство», пишет «Байкал24».

По данным агентства, фирма разорвала договоры на утилизацию мусора на полигоне почти со всеми независимыми перевозчиками. В заметке говорится, что договоры сохранили только с теми, кто связан с региональным оператором по обороту твердых коммунальных отходов (ТКО) «РТ-НЭО Иркутск».

При этом многие перевозчики, с кем разорвали контракт, не занимаются оборотом ТКО, а возят коммерческие, строительные и медицинские отходы, утверждает агентство. По данным «Байкал24», на полигоне перевозчикам отказывают утилизировать строительный мусор — на основании того, что в нем находят пакеты с едой. Перевозчики требуют создать комиссию, которая бы проверила обоснованность отказа.

«Возможность распоряжаться полигоном с самым низким в Иркутской области тарифом через руководство МУП „Спецавтохозяйство“ позволит группе компаний, аффилированных с ООО „РТ-НЭО Иркутск“ создавать неконкурентные условия на рынке перевозки мусора, который не относится к ТКО», — говорится в заметке. Агентство сообщило, что письмо об этом уже направили в иркутское управление Федеральной антимонопольной службы.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому