• Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса

Главная > Новости > Общество 29.04.2022 17:56

В Иркутске планируют открыть завод по производству электробусов

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Китайские производители электромобилей планируют открыть в Иркутской области завод по производству электробусов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Перспективы создания такого предприятия чиновники обсудили на онлайн-встрече с представителями производителей электрокаров. Ее итогом стала предварительная договоренность «о возможности создания завода по производству электробусов», говорится в сообщении со ссылкой на генерального директора Корпорации развития Иркутской области Александра Лаутина.

Теперь нужно найти площадку и детально проработать инвестиционный проект. «Мы готовы к партнерству, к новым инвестиционным проектам, которые станут дополнительными стимулами для развития города», — сказала председатель комитета по экономике и стратегическому планированию мэрии Иркутска Татьяна Макарычева.

Появление в Иркутске завода может привести к тому, что обычные автобусы в городе заменят на экологичные электробусы. Такое изменение особенно актуально из-за увеличения туристического потока на Байкал, уточнили в правительстве.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому