• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 08.10.2020 11:50

В Иркутске подростку грозит уголовное дело об избиении полицейского

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске подростку грозит уголовное дело об избиении полицейского - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

7 октября полицейским сообщили, что в иркутском торговом центре несколько подростков пытались совершить кражу, но им помешали охранники. В ТЦ приехал экипаж патрульно-постовой службы. Одной из подозреваемых в краже оказалась 15-летняя девушка — по версии МВД, она напала на полицейских, когда сотрудники выясняли обстоятельства инцидента. Об этом написала пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

«В ходе выяснения обстоятельств инцидента одна из девушек несколько раз ударила сотрудников полиции, выражалась в их адрес нецензурной бранью, а также попыталась покинуть помещение», — указано в сообщении.

По словам пресс-службы, девушка не реагировала на требования сотрудников прекратить противоправные действия и «продолжала вести себя вызывающе», а затем ударила одного из них по лицу. После этого полицейские «применили физическую силу и спецсредства», а затем доставили нарушительницу в отделение.

В сообществе «Инцидент Иркутск» опубликовали видео с камеры наблюдения:

Следователи начали доследственную проверку по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции. Пресс-служба СУ СК России по Иркутской области уточнила, что инцидент произошел в магазине, который находится в 130-м квартале — трое подростков пытались украсть одежду. По данным СК, девушка нанесла телесные повреждения полицейскому. Во время проверки следствие также оценит, правомерны ли были действия сотрудников МВД в отношении подростка.

По данным МВД, девушка уже несколько лет состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за антиобщественное поведение. Ранее она неоднократно уходила из дома и ее объявляли в розыск. Мать нарушительницы привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому