• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 16.06.2022 13:10

В Иркутске подрядчик выставил на продажу детские площадки. Хотя должен был их утилизировать

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутске подрядчик демонтировал детские площадки, а затем опубликовал объявления о продаже их оборудования, пишет пресс-служба мэрии.

Игровые комплексы демонтировали в прошлом году, потому что они находились на инженерных сетях, кроме того, у некоторых площадок истекает срок эксплуатации. В объявлениях подрядчик приложил фотографии качелей и других элементов до начала демонтажа.

Жители увидели снимки оборудования, которое сняли у них во дворах, и возмутились, сказал председатель комитета по Октябрьскому округу Георгий Комаров. Подрядчик был обязан утилизировать площадки, уточнил чиновник.

Опубликовано пресс-службой. 

«Отмечу, что технические характеристики оборудования детских площадок после демонтажа не соответствуют нормативам, их повторное использование крайне опасно», — подчеркнул Комаров. Комитет по управлению Октябрьским округом попросил правоохранителей оценить произошедшее.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому