• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 28.08.2019 12:27

В Иркутске покажут частицу мощей святого святителя Спиридона

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
В Иркутске покажут частицу мощей святого святителя Спиридона - Верблюд в огне

С 29 августа по 4 сентября в Иркутске пройдет выставка-форум «Православная Русь», на которой представят мощи христианского святого Спиридона Тримифунтского. Об этом сообщила газета «Областная».

Святителя Спиридона Тримифунтского (или Саламинского) считают чудотворцем. Ранее мощи этого святого для поклонения верующих в Иркутск не привозили. Ковчег с частицей мощей приедет из московского Николо-Перервинского монастыря.

Выставку-форум откроют 29 августа в 11:00. В мероприятии примут участие митрополит иркутский и ангарский Вадим и первый заместитель губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев.

Форум продет в 1 павильоне Сибэкспоцентра (улица Байкальская, 253А). Прийти на выставку можно будет с 10:00 до 19:00. Будет открыто два выхода — на выставку и к святыне. «Организаторы попросили отнестись с пониманием к тому, что придется стоять в очереди, чтобы пройти к ковчегу с частицей мощей Святителя Спиридона, епископа Тримифунтского», — отмечает издание.

На форуме пройдет большая книжная выставка «Радость слова», в рамках которой пройдут лекции, конференции и круглые столы. Часть мероприятий пройдет в библиотеке имени Молчанова-Сибирского. Организаторы рассказали, что в Иркутск привезли более двух тонн церковной литературы и художественных книг. Также храмы и монастыри отправили в столицу Приангарья намоленные иконы.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому