• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости 23.08.2019 16:59

В Иркутске построят сквер на перекрестке улиц Чкалова и Степана Разина

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске построят сквер на перекрестке улиц Чкалова и Степана Разина - Верблюд в огне

В городе представили проект сквера дружбы. Событие приурочено к двадцатилетию соглашения о расширении дружбы и сотрудничества между Иркутском и немецким городом Пфорцхаймом. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Исполняющий обязанности начальника управления культуры, туризма и молодежной политики администрации Иркутска Антон Чернышов отметил, что между городами сложились тесные отношения в области культуры, образования, социальной политики и медицины.

«В будущем сквере центральное место будет отведено скульптуре известного немецкого мастера Рене Дантеса. Она будет олицетворять крепкие дружеские и культурные связи жителей двух городов», — сообщил чиновник.

Проект сквера представили во время визита делегации Немецко-Русского общества города Пфорцхайма и округа Энц. Гости из Германии передали иркутянам капсулу с пожеланиями, которая будет храниться в музее истории города, до тех пор, пока сквер не будет благоустроен — по планам это произойдет в 2020 году.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому