• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Спорт 23.10.2019 16:03

В Иркутске построят спорткомплекс с футбольным полем

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске построят спорткомплекс с футбольным полем - Верблюд в огне

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников и министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Илья Резник обсудили вопрос финансирования строительства спортивного комплекса с профессиональным футбольным полем. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Объект построят на полуострове Кирова в месте слияния рек Ангара и Иркут.

«В соответствии с градостроительной документацией на данном земельном участке предусмотрено размещение спортивного объекта. Его площадь позволяет возвести подобный легкоатлетический комплекс. Мы готовы выполнять все необходимые условия, чтобы в Иркутске был построен такой важный объект», — заявил Бердников.

Мэр также отметил, что в планах находится строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в предместье Радищева и микрорайоне Лесном, а также строительство спортивных модулей в школах №8 и №9. «По этим вопросам нам нужна поддержка со стороны областного и федерального бюджетов», — уточнил Бердников.

Резник сообщил, что в министерстве уже обсудили вопрос о выделении средств на строительство крытого катка в пади Долгой и физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Баумана: изменение в бюджете региона рассмотрят на сессии Законодательного Собрания Иркутской области.

Отметим, ранее «Верблюд» сообщал, что в 2020 году в Нижнеудинске появится ледовая арена — на ее строительство потратят 100 млн рублей.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому